Посмотрев вторую восьмушку Высшей лиги КВН, мы с друзьями пришли в ужас. Даже если не брать в расчёт очень слабую игру в целом, лайтовых казахов и читинцев, никак нельзя обойти стороной Кефир. Это «чудо», эта «новая струя», эти «гении» сделали что-то неповторимое. Собрать в одном выступлении такое неимоверное количество низкопробных каламбуров не удавалось ещё никому за всю историю нашей с вами игры. В сочинском выступлении няганьцев я насчитал восемь каламбуров. К сожалению, не могу сейчас посмотреть запись игры Вышки снова, но, по ощущениям, в этой визитке их около 15. И два смешных. Или полтора. (Или полбиблия, или полкоран – смотрите, какой я смешной, возьмите меня автором!)
Мы с друзьями всегда очень скептически относились к фразе «КВН умирает». Но, простите, как можно назвать это?! Я действительно не понимаю, что происходит?! Почему в играх побеждают примитивные «залей шары» и притянутая «асталаВИСТА», а не прекрасный, умный, качественный ответ тех же москвичей на разминке Задорнову? Почему такие команды, как Полиграф Полиграфыч (захватим первую игру) отсеиваются с биатлона с шутками на голову сильнее своих соперников? Наверное, всё же разруха не в клозетах. Всё-таки в головах. Я прошу прощения за подобное заявление, но я уверен, что нисколько не лукавлю – я могу написать визитку уровня «восьмушного Кефира» за день. И каждый член моей команды тоже. При этом далеко не считаю себя даже приближенным к уровню мало-мальски приличного автора, работающего с командами уровня телевизионных лиг.
Почему люди смеются над трэшем, который можно накидать за полчаса под пиво? Меня действительно волнует вопрос: ладно обычные люди, несведущие в нашем с вами деле, неужели и КВНщики тоже теперь в восторге от каламбуров? Я не спорю, есть очень смешные образцы, которые достойны существования и тем более трансляции, но «пройдёмся по злачным местам» братцы, да куда же мы катимся?! (И СВЕТимся, и ЖЕНимся, и ВАЛимся, и ЛЕНимся – дорогой Кефир, моё предложение в силе!)
Мне очень интересно, что по этому поводу думают многоуважаемые Леонид Купридо и Андрей Чивурин. Причём слово «многоуважаемые» сказано без тени иронии – мне просто непонятны мотивы редакторов, поощряющих подобный юмор, который, в свою очередь, берёт высший балл во всех конкурсах (жюри не так «многоуважаемо» уж извините, вы просто некомпетентны). В этом сезоне я видел только две игры Высшей лиги и обе вызвали у меня большие вопросы. Что же готовит нам юбилейный год? (Да-да, юбилейного эмо)
Знаете, если взять литературу (ведь уважаемые редакторы ратовали за литературный юмор, которым я ничуть не считаю каламбуры), то можно отметить, что она развивается накатами. Два шага вперёд, шаг назад, два шага вперёд, шаг назад. Так у нас за эмоционально-экспрессивным стилем последовал второй монументализм и лишь потом, спустя век – барокко. Так на смену великой античности пришло Средневековье и лишь спустя тысячу лет пришло Возрождение.
Я верю, что и в нашей с вами игре оно наступит. А «тёмные века» мы переживём.
Если это Палыч из ФД, я не пойму, чего ему не нравится :)) В этой игре (которая даже мне показалось отстойной) Кефир был лучше всех (и то за счёт музыкалки)
Не разделяю Вашего мнения, уважаемый Палыч, мне игра Кефира очень понравилась!!! Остальные команды тоже были на высоте! Поэтому, извините, Вам "-1"! Кто еще меня поддерживает?
Согласен с тем, что КЕФИР слабоват,но в этой игре остальные команды были ещё хуже, поэтому должен же кто то ваиграть??….кефир Это результат раздутого сезона Вышки. То ли ещё будет! ведь команды на первой игре показали бест оф зе бест…… P.S. любой фестиваль любой офиц. лиги рвёт эту 1/8 в клочья !!!
Кто-то говорит, что Кефир литература. Неет, из нынешних команд Вышки пока только Вятка это литература, и отчасти ПП, ну и те 2 игры пока не видел, но там нету таких команд. Вот и все.
согласен на сто тыщ процентов! в любом городе квнщиков которые каламбурят будут чмырить, а в вышке это поощряется. исключение когда каламбур хороший, такие были у Мегаполиса, Пятигорска старшего.
Вчера смотрел игру высшей лиги, одно только радовало, что параллельно по СТС показывали Железного человека и к чему я это написал, что вышка была просто ужасна …. как такие игры пустили в эфир ?( Так что Тони Старк вчера был куда смешнее чем Нягань =))
Неплохая мысль каламбур и каламбур хороший! как пишет Миха (анонимно) 06.03.2011 10:57 В этом и дело. Очень многие каламбуры как Кефира, так и Палыча не особо остроумные. Хотя у Кефира есть и смешные, т.е. хорошие. Ща не помню, пересмотрю вспомню.
ваш подход не верен сам по себе, квн это творчество , это игра и как и в другом направлении творчества песня спетая под одну гитару может быть гораздо интереснее песни спетой под аккомпанемент оркестра, и как и в другой игре полупрофессиональная сборная маленькой страны может обыграть звезд из страны побольше, так и в КВН сам по себе каламбур(и то что вы можете такое написать) не может являться критерием того смешное выступление у команды или нет на это влияет гораздо больше факторов.
и так или иначе каламбур это текстовый юмор, что бы вы там не считали. и все литературные команды клуба последних лет используют этот прием, смиритесь.
"Я прошу прощения за подобное заявление, но я уверен, что нисколько не лукавлю – я могу написать визитку уровня «восьмушного Кефира» за день. И каждый член моей команды тоже. При этом далеко не считаю себя даже приближенным к уровню мало-мальски приличного автора, работающего с командами уровня телевизионных лиг."
этот абзац вполне однозначно говорит о том что автор Палыч и Палыч из ФД разные люди, хватит разводить чушь
за всю игру хихикнул в голос раза два наверно. не смешно. давно не видел столь же унылых муз.номеров. вышка этого сезона не нравится в принципе. премьерка и первая, думаю, по юмору будут куда сильнее. кефир на фоне других(только лишь на фоне) смотрелся немного позабавнее. но соглашусь, с каламбурами перебор. днепр откровенно слился. по поводу читы и казахов, вообще непонятно само присутствие их в высшей лиге. хотя у гуранов визитка понравилась, шутка про переписчика запомнилась. но все же это не уровень вышки, не высший уровень квн.
отличное умозаключение. я вчера после каждой шутки кефира говорил. это я в школе придумал, это когда только в квн начал играть. а это у нас на штурме кто-то писал, но мы не пометили потому что детский сад. А эта в интернете давно гуляет. Тем кому понравился кефир не хочу сказать ничего плохого, просто вам в голову не приходили эти каламбуры и в компаниях вы сто процентов с таких оборотов слов смеётесь до упаду. А так Кефир молодцы в сочи ведь никого не наказали за баяны значит надо так же и продолжать. как говориться надо стричь лавэ пока есть возможность и пока пипл хавает. Вот только к квну это уже мало имеет отношение.
2 [ 14 ] Палычу (анонимно) 06.03.2011 11:13 Да каламбуры были по-моему у всех команд. и пятигорск, и фд, и утомленные ( "А нас рать", "пока Кай"). Одно дело вставлять иногда каламбуры, другое-строить все выступление на каламбурах.
по-моему, если "Кефир" выигрывает в одну калитку откровенно надо кричать не о том, как они ужасны в своём каламбуризме, а о том, что их не могут побить "нормальные" команды и о больше плакать о силе последних команд "Кефир" откровенно хорош а чем достигается это, вопрос второй. В КВН так: то, что смешно не может быть плохо априори. да хоть бы они сочиняли анекдоты про Колобка главное, чтобы рвали
а да, те, которые могут писать за полдня пишите, кто Вам мешает всяко в Сочи будет приятнее смотреть, чем 100-тую команду за день со случаями в, куда-то вначале едущую
Прям как петросян заговорил:)) пусть хоть весь интернет-архив показывают главное чтоб рвали обычного зрителя. я ж говорю это уже не квн. я не удивлюсь, что скоро Кривое зеркало в суд подаст на Кефир, что няганцы у них хлеб отбивают:))
Никакого отношения к палычу из фд не имею, прошу прощения, как-то не подумал об этом совпадении. Насчет того, что кефир смотрелся лучше всех, не согласен. Считаю, что визит должен был выигрывать. Жалко днепров, не понимаю, что с ними случилось. Да и как бы то ни было, даже если сравнивать с общим слабым уровнем РЕБЯТА, ЭТО ВЫСШИЙ БАЛЛ ВО КОНКУРСАХ. Насчет моих каламбуров :) не особо заморачивался с их написанием :) как и кефир :)
ну у визита николай николаич не зашел особо. в премьерке гэги на него были лучше. необычно конечно, чем то удивил, но не было от него такого эффекта. музномер визита не понравился вовсе.
Хлам, заметил, что что-то было из Инета стучи редактору какие проблемы я говорил не про то какая разница как достигается взрыв хохота показом миниатюры, шуткой, диким танцем, откровенной дуркой, рисунком, песней, каламбуром и тд. Важен конечный итог
а квн или не квн это вообще вопрос странный если все будут играть по принципу вышел, сплясал, сболтил, поминиатюрил, конфкеранс, ещё миниатюра, спел, поклонился, ушёл скука смертная настанет новое это хорошо забытое старое. лет 1015 назад Кефир не столь сильно бы выделялся из общей массы
Ну ведь правда же, что у Кефира очень много баянов было. Математики не поделили сколько этой шутке лет? Ведётся следствие туда же. Комар, который дал сдачи. Про скидки с высокой горы. Это так, не думая даже особо.
На этот раз чрезмерное обилие каламбуров и временами откровенная их "боянность" действительно напрягали. Но в остальном я бы отметил, что этот стиль хоть и прост и примитивен (и аналогичные или подобные шутки каждый регулярно выдаёт и слышит в компании своих друзей), но всё равно это смешно, вот в чём соль.
Ох, уж эти полчища великолепных авторов, которые за полчаса могут написать все что угодно для высшей лиги. Только потом, когда смотришь игры и видишь 90% банальных, однообразных миниатюрщиков с не менее «гениальными» шутками, только диву даешься, куда же подевались эти лучшие кадры кузницы юмора?
Палыч, у тебя походу самомнение зашкалило! С фига ли ты тогда в Вышке не играешь, а сидишь тут и серешь( не побоюсь этого слова) на достижения других? Смоотрел игру из зала если Кефир были реально СМЕШНЕЕ всех остальных в этот день, то и оценки соответствующие. И люди реально ржали! Что ж теперь раз смешно??? Будь проще, парень))) Зритель приходит отдыхать и смеяться, а не думать кто какой крутой и как лихо и сколько времени рожал свои ультрасложные мегаболты!
как это ещё кривое зеркало не заявились в сезон. вот это было бы сильно. вот это было бы неожиданно и смешно. ведь там же в зале на кривом зеркале тоже люди смеются и попробуйте им сказать что не смешно.
Забавно тоска смертная это как раз кефир. вот мне действительно тяжело представить, что вы взрослый человек и смеётесь над тем над чем смеялись в школе или вы сейчас там смеётесь? или это ностальгия?)))
2 Палыч > Насчет моих каламбуров :) не особо заморачивался с их написанием :) Это заметно))) Смысл статьи я могу не хуже Кефира и приводишь совершенно несмешные примеры) Ты играешь в квн и завидуешь почему не ты и не твои друзья в высшей лиге, все что понятно)) Я завязал в квн и спокойно теперь его смотрю, чего и вам желаю
Хлам, у Вас слабая фантазия значит, коли не можете представить. "Кефира", к сожалению, не было, когда я учился в школе. "Пельмешки" кушали тогда с неменьшим удовольствием. а школьные шутки, в целом, по большей части это чем пошлее, тем лучше, Вам ли не знать, пунктационо неозабоченный Вы наш? а насчёт кривого зеркала, не надо путать Божий Дар с ячницей для 5-рых участников второй 1/8 сцена, жюри и зрители были одинаковыми. итог известен
На самом деле, людям все равно над какой шуткой смеяться каламбур это или нет. В случае с КЕФИРОМ, обилие каламбуров оправдано стилем команды. Вы видели реакцию зала и жюри никто не встал и не начал орать: "А ну-ка хватит каламбурить! Шутите красивыми репризами!". У Кефиров есть один плюс один каламбур добивает другой, превращая отдельные шутки в цельное выступление, и, в отличие от ваших "я придумаю такое за день", выступление не теряет общего комизма. Еще одна вещь. Даже вы и придумаете такое за день, вы, как бы ни старались, все равно будете подражателями Кефира, ибо стиль придуман не вами. У вас была возможность выступать в таком формате, но вы этого не сделали, а сейчас рвете на себе волосы от зависти, что не можете попасть в телик с хорошими шутками, которые как мы видим по ПП, даже там не имеют спроса. Поэтому, дорогой Палыч,ищите свой стиль, чтобы кто-нибудь и про вас такую статейку написал
Смеялся над статьёй почти также сильно как над выступлением Кефира! Палыч, вы идиот! (в нехорошем смысле). И даже обосновывать не хочу! Просто скажу Вам спасибо! Пишите такие же статьи дальше! Смешите меня (и моих друзей тоже, кстати) и пиарьте Кефир!
Вятка усирается, пишет какие-то манифесты, какие партии создаёт, из кожи вон лезет, чтоб хоть как-то "поякать", чтоб о них не забывали! А Кефир ничего для этого не делает, он просто выступает… И все говорят только о них, посвящают им какие-то гневные телеги!!! И количество поклонников у них только растет с каждой игрой! Вот это популярность!
в школьной лиге города Одинцово материал Кефира даже редактуру 1/8 не прошел бы… но тут ведь вышка, тут главное чтобы Костеньке нравилось, на остальных класть болт
с автором статьи согласен-просто не за чем выносить сор из избы, да такую визитку можно написать, но не могу скать, что за сутки или за 2 часа под пивом: мы с ребятами из команды подразделили каламбуры на "порядки" с 1-ого(высший уровень и самый интересный каламбур-когда созвучие просто настолько смешно что его можно показывать, со 2 по 10 уровни -каламбуры, которые хоть и не столь изящны, но почему-то вопринимаются весело квнщиками, а зрители смеются на повал, с 10 по 15 уровни возможные каламбуры репризы которые могут быть в контексте или поливе, с 16 по 25 это шлак) айда распределение в редактуру!
Купридо и Чивурин опытнее нас, простолюдин КВНа, и может Кефир -это некая их слабость, над которой они рвуться-они тоже люди!
"…как бы ни старались, все равно будете подражателями Кефира, ибо стиль придуман не вами" -- ну как бы и Кефир тут не новатор: ранний БАК, Пятигорск. Придраться к "оригинальности" их стиля при желании вполне можно.
Ну каламбурам вообще много сотен лет, наверное. И Кефир вполне заслужено выиграл эту игру. Он был наглее, уверенней да и смешнее. Но дело в том, что их был очень много в этой игре и это мне не понравилось. Да, и некоторым уже лет и лет
С автором совершенна согласна. За всю игру даже не улыбнуло ни разу. Очень слабая игра. Надеюсь следующая будет получше. У Кефира очень много материала, который уже слышу далеко не в первый раз. Они и в прошлом году этим баловались, но попали под амнистию. Видимо надеются и дальше на известном материале играть, а-ля Петросян: Мне в письмах пишут.
Посмотрел сейчас их выступление. Визитка действительно слабая получилась. Но д/з очень смешное и не такое стандартное, как предыдущие их линейки. Зал соответственно реагировал.
унылый и зашоренный взгляд. сначала гляньте в определение каламбуров. удивитесь сколько шуток пятигорска, мегаполиса, фд были банальными каламбурами. песни на основе каламбуров у мегов одни из лучших песен в квн ever.
бытует мнение что каламбуры ерунда. нет, несмешные каламбуры ерунда. а если вы слабо различаете где игра слов тяжела и не заходит, а где радует почти всех то вам просто стоит пересмотреть свои представления об этом.
смешно каламбурить это круто!
асталависта ушла в народ моментально, в твиттере уже задолбали :) смешно потому что.
не люблю кефир. ни напиток, ни теперь команду. а «асталависта» устарела минимум на два года. честно говоря, на городском уровне любую команду за подобный «стиль» просто забросали бы помидорами.
"на городском уровне любую команду за подобный «стиль» просто забросали бы помидорами." Можно для справки вопрос? Кефир до тв не играл на городском уровне?
Если бы их каламбуры не были уже сто раз озвучены одно дело, а у них одно старье, ничего нового и своего вот что плохо. И то что это пропускают редакторы, наводит на размышления…
знатоки твитера, пробейте в яндексе слово асталоVista и увидите что это старье! и еще ,у Федоров, Пятигорска, Ус,мегаполиса были отличные каламбуры, до сих пор помню про вопрос из бронхов, а нас рать и тд! и сравните теперь это "математики что-то неподелили"
Приветствие у Кефира реально очень убогое было, но триатлон и домашка очень даже неплохими были, все таки по делу Кефир выиграл. А за приветствие больше 4 баллов он не заслужил
А шутку эту Кефир говорил в Первой лиге 2 года назад. Почему тогда над ней смеялись? И тогда, и сейчас… Выходит в зале одни малыши сидели? И тогда, и сейчас…
Безусловно, есть очень смешные каламбуры! И у фд, и у мегаполиса, да и у любой команды! Речь идет о примитивизме. Говорят, главное смешно. Мне не смешно.
я обычный зритель, квнщицей никогда не была. игра была скучная. люблю Кефир. но после игры ощущения были не очень, просто сама игра была кошмар как скучна. Кефир выделялся на фоне всех, и мне без разницы много каламбуров или нет, главное СМЕШНО!!! КВН для ОБЫЧНОГО зрителя это повод посидеть перед теликом и посмеяться. уж не думаю я, что КВН показывают только для квнщиков, которым не нравится когда много каламбурят…..
в общем тут мнения разделились на тех кто не приемлет в квне баяны и примитивные каламбуры и на тех кто лишь бы посмеяться и пофиг что это баяны или примитив.
«Именно в Сочи мы поняли самое главное: важно не само понимание юмора, не интерполяция зрительных образов. Важно, чтобы люди ржали!» «Соучастники» г.Армавир
tranquillus, ход похож, но шутки совсем же про разное. Тогда Висты и в помине не было. Научите, пожалуйста, пользоваться поисковиками, мастер? Как вы это делаете? "А стала виста бэйби" очень популярная фраза, и наверняка там выдастся не один миллион совпадений.
Палыч, а людям в зале и миллионам телезрителей смешно…
Пишите такие же штуки как Кефир и рвите вышку, если это так легко! В чём проблема? И я, кажется, знаю в чем…
#68 не знаю как кто, а я лучше удавлюсь, чем стану играть в команде с подобными шутками. оно конечно да, раз кто-то ржёт это смешно, но какое-то самоуважение должно оставаться.
Я был на игре и скажу, что Кефир рвал. И не надо рассказывать про "напишу за вечер всё вступление Кефира" — напиши, выйди и порви, а потом уже у тебя будет право голоса, никому неизвестный Палыч. И не надо отрывать шутки от контекста. Если каламбур скажут Кефиры, то они порвут, а если эту же шутку скажет другая команда, то будет незаход. У каждой команд есть свой стиль, свой имидж и своя форма. Они придумали такую форму и она довела их до вышки, и они продолжают рвать. Придумай свою, отличную от всех форму подачи, выходи и рви. А языком чесать все гаразды.
63247839@mail.ru: с моей точки зрения смешно не потому, что была XP, а теперь Vista, а потому, что обыгрывается выражение Hasta la vista, известное многим россиянам по одному фильму. в обоих случаях Hasta la превращается в "а стала", Vista лишь придает другой смысл, но юмор не в нем, а в этом самом превращении Hasta la. с этой точки зрения шутки идентичны.
Что она снимает? Какие вопросы? ) Обратите внимание как написано? "Аста ла виста? Windows!" Ну, нашли авторы статьи созвучие в слове "виста". Кефир нашел намного больше этого созвучия! И превратил это в болт!
63247839@mail.ru это называется формализм) да да, формально написано иначе, формально у Кефира только часть шутки совпадает с шуткой сборной СССР)) формально наш президент Медведев)
Задолбался я тут пустые дискуссии разводить! Пишите в уголок редактора, пусть компетентные люди и разбираются! Кефир это однозначно самая популярная команда прошлого года и этого!!! Парням большие уважуха и респект! А этой теме и всем её участникам асталависта бэйби!
[ 82 ]
почему эта команда нравится живым людям??? (анонимно) 06.03.2011 21:30
Полностью согласен с палычем. молодец.наверное слишком уж парня бесит этот беспредел. меня тоже! здесь не вопрос в том,воровал ли кефир шутки или нет.вопрос в их примитивности.все они,без преувеличения,на поверхности. у этой с позволения сказать команды квн в биатлоне была шутка про ксению собчак! в 2011 году! ПОЧЕМУ??? а люди из разряда "а чего добился ты",не участвуйте в обсуждении,пожалуйста.мы тут высказываем мения,а не решаем кто имеет право говорить,а кто нет.
Лучше выиграть каламбурами, чем про$рать днепрами.
Каламбур основа юмора, как ни крути. В этой игре каламбурность иногда бросалась в глаза, но было много смешных вещей которые компенсировали. Особенно радует режиссура.
Я сам играл в Высшей Лиге. Повезло тогда. И хочется поучаствовать в беседе, так как презабавнейший случай произошел со мной во время просмотра… Вы все немножечко, друзья, заигрались в форматах. Много анализируете. А я смотрел КВН со своим другом, работающим в нефтяной промышленности. "Это у вас Вышка такая?" спросил он. "Не у нас… но такая." Замявшись отмазывался я. "А Зодорнов правда над этим смеется или вклеили смех?" "не могу сказать…" "Злачные места… у меня сын школьник так уже не шутит" Дело не в Кефире. Дело в общем уровне. И даже не команд. А людей. Маленькие, необрозованные подростки пришли на смену зрелым инженерам-маслителям. Не стреляйте в пианиста(Кефир) он играет как умеет. Хочется сказать одно: ещё пару лет ТАКОГО КВН и инерции уже не будет хватать… сейчас смотрят по инерции… это уже не рупор и не передовой отряд. Спасайте игру, спецы с КВНРУ:)
с подобных обсуждений в интернете наверное и начались беспорядки в тунисе, египте и так далее. раз тут много высказываний за и против значит проблема действительно есть. тут многие поднимают вопрос зависти и тому подобных вещей. просто мне было б стыдно если б мне сказали, что моя шутка это баян и такое же придумали десятки если не сотни людей до меня, тем более не квнщиков:)) тут вопрос в другом, если Кефиру можно тулить баян за баянами, прикрываясь стилем так же не ими придуманного (люди утверждающие обратное совсем от квна далеки), то уже завтра многие молодые и не только молодые команды так и будут делать показывать на сценах то что первое приходит в голову. у них будет пример: "А чё в вышке можно старой барыни журнал показывать, а мы чем хуже?"
палыч таки безусловно прав. если первый раз на команду еще можно было посмотреть и даже признать текст в какой-то степени смешным (ну многие же так делали, да?), то сейчас это из шлаков шлак. жаль, кстати, что такую полемику нельзя развести на амике, типа политкорректном портале))). одно только интересно: это ж из какой команды, палыч, вы будете? вам надо писать для половины команд из вышки этого сезона ну, например, для астаны, владикавказа или батайска. может и стрельнут еще?
Количество шуток у Нягани вообще зашкаливало.И если там было пару баянов,тут уже ничего не поделаешь.У них же каждая фраза-это шутка.Игра была хуже первой,но из-за подбора команд.Из-за Нягани получился какой-то сумбур.Остальные команды очень похожи по стилю и совсем отличаются от Нягани.
[ 89 ]
Сразу не ругайте...Это просто мнение маленькой девочки (анонимно) 07.03.2011 01:03
Если честно, то я Кефир вообще терпеть не могу (о чём не раз писала ранее), но дело не в моих пристрастиях, а в общем уровне. Прочитав все предыдушие 85 комментариев (и даже увидев в некоторых смысл), я поняла (да, в принципе, как не прискорбно осознавать, и сама с этим согласна), что Кефир "Молодцы", только потому, что другие не очень. Я на самом деле ещё ребёнок и постоянно кручусь среди людей 1416 лет, так вот, вы вряд ли мне поверите, но над Кефиром смеются только дети, недалеко ушедшие в развитии (откровенно говоря: Нет мозгов нет вкуса!). Мне очень обидно. Сначала мои одноклассники выставляли меня на посмешище: "Тебе нравится КВН значит ты отстой!" Проблема решилось просто: пара шуточек от Уездного Города, ЛУНы и Двинятиных меня реабилитировали, и теперь я не знаю в своём классе человека, который бы думал плохо о КВНе. Просто мы друг друга поняли: "Мне одно, тебе другое!" Кто-то смеётся над Полиграфами, кому-то по-зубам только Кефир (не скажу, что уважаю этих людей, но выбор любимой команды на моё отношение никак не повлиял). И если честно, то мне не приятно, что Кефир играет в Вышке (это МОЁ мнение). Я привыкла, что каждая минута разрыв, а сейчас я уже вынуждаю себя соглашаться на то, что это смешно (хотя сама понимаю, что ни фига не смешно, просто не хочу плохо думать о КВНе). Да, может маститые КВНщики и сдулись, но зачем уже сразу хреновые команды поощрять?! Когда шарик лопается его выкидывают, но не говорят:"Ай-ай-ай, как всё печально. Пойду куплю уже лопнувший шарик!" А на счёт стиля (насколько я могу понимать): посмотрите приветствие ОГУ или Гусар и потом сразу приветствие Кефира …, если мозг ещё остался, то вы вряд ли будете смеяться над "болтами" последней (тоже просто стоят, тоже кидают шутки в зал, тоже одна реприза цепляется за другую, тоже всё привязано к образу). Я не считаю, что всё так печально складывается, потому, что "Поколение не то". Например, теже ОГУ и Гусары играли до моего рождения, но это не мешает мне знать эти прекрасные команды и понимать их шутки. А жюри вообще не понимаю (как по-мне, так они только для рейтинга нужны: ведь невозможно оценить чувство (любое: хоть любовь, хоть юмор), а так, вроде интрига какая-то, болеешь, переживаешь): они-то чего смеются (маразм что-ли просыпается), ведь много хорошего видели (я не говорю, что всё надо сравнивать со старым КВНом (тогда просто можно в наше время сразу всем 2 ставить, поскольку ну вообще не смешно), просто как-то по избирательней надо быть), а то вцепились в эту Нягань (не говорю что, самое плохое; говорю что, не самое лучшее). Вообще ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ: кому нравится только Кефир несколько скудоумны (без комментариев: просто МОЁ мнение). Только не обижайтесь: я всего лишь маленький ребёнок, который ничего пока в жизни не смыслит, но который задолбался стоять в стороне, и которому надо было высказаться…
P.S.: "И всё же задумайтесь … Устами младенца как говорится…"
блииииииииииин. у меня, на самом деле, такие же одноклассники. ничерта не смыслят в квн и смеются с тупых шуток. а я хочу, чтобы люди ценили нормальный юмор! я играть хочу! и чтобы понимали великие шутки!
не поленилась, глаза болят, но я прочитала))) согласна, когда они пришли в коробочку, висящую у меня на стене (телевизор! нечего там щас шутки выдумывать))) было интересно, как я помню, или меня забавили каламбуры, от вообще нихрена неопытности. своеобразно, по своему, умно, смешно, текст. а щас..ппц, реально у нас такими шутками под пиво в подъезде все развлекаются) и выносить это на вышку…вон пусть задорнову отдадут материал, пусть смеется простой народ, мамы, отвлечась от плиты, школота, которых бабуля или родители на концерт притащили. я не говорю, что это не смешно. просто и редактора вечно на всех углах говорят-мы за развитие КВНа, за текст, за умные шутки и юмор, а не мужиков в платьях, синхробуфанаду и "ты выключил свет? нет, я выключил наташ!")) если уж стебать КВН, то грамотно, как то стебясь над стебом, а не такой примитив выкатывая. обидно как то наверно. че то стараешься, думаешь, придумываешь, вроде развиваешься, а тут все понятия и принципы рушатся в жизни, когда смотря Вышку, видишь ТАКОЕ, заходящее на простой народ, которым лишь бы отключить мозг и поржать, и на ГП…незнаю, это не правильно. мое мнение)
А кто против того, чтобы смеяться над великими шутками? А была ли хоть одна, т.н. великая шутка за 2 игры 1/8? Поэтому и неудивительно, что Кефир выигрывает, когда нет конкуренции.
Если бы Кефир поставили первыми в визитке, думаю они бы практически не зашли бы. А так то они последние, а значит зритель понимает что "сейчас будет самая лучшая визитка за сегодня" и не смеяться будет как минимум странно. Клоню я к тому что редактора не сильно то считаются с мнением молодежи и действуют "по старинке" в соответствии со своими "взрослыми" взглядами на юмор. Я ПРОТИВ ПРОСТЫХ КАЛАМБУРОВ! СЕЗОН БЕЗ "ПП" НЕ СЕЗОН! РОССИЯ ДЕГРАДИРУЕТ! СГУЩЕНКА ВАРЕНАЯ!
Посмотрел игру. Мое субъективное мнение: "Кефир" победил заслуженно. Пусть шутки не гениальны, пусть пробиваются, пусть каламбуры. Но это шутки и зал смеется больше чем над великолепно поставленными танцами некоторых команд и песнями, разложенными на несколько голосов. Все чаще за шоу теряется юмор, и спасибо ребятам из Нягани за то, что выбрали такой стиль и делают то, что делают. Да, если гипотетически выпустить "Кефир" против "Сборной Пятигорска", то шансов у "Кефира" будет мало, но в этой игре не было "Сборной Пятигорска", это факт. Палыч, спасибо за мнение и дискуссию, которую вызвал пост. Очень интересно читать обсуждение.
Да пусть будет у них каламбурочный стиль, но пусть это будут интересные, новые, удивительные каламбуры, которые даже КВНщиков заставят сказать: "Вот это здорово и смешно!":) А не "следствие ведется", "что-то не поделили", "а стала виста", "злачные места" и т.д.
Дело даже не в том, что Кефир смешной или несмешной. Он слабый. И сила его только в еще большей слабости других. В принципе КВН сейчас слабый. И понятно почему. Потому что поколение изменилось. Сейчас играет поколение 90-х и 2000-х, которое мало читает, не знает классику, с ограниченным телевизором кругозором. Какой вы от них хотите глубины в юморе? Для того, чтобы придумать что-то новое, нужно хорошо разбираться в старом:) А по поводу каламбуров в этом году в Сочи была команда, которая пародировала Кефир. К сожалению, намного смешнее самого Кефира.:)
я КВНщик, и мне это смешно )а юмор полиграфов, например, нет. кстати там тоже та ещё каламбурошная, и совсем не понятно, где там "придется подумать". А видео ролики показывать в выступлениях это вообще по-моему ОЧЕНЬ плохой квновский вкус. но они проигрывают всегда и всем, вот к ним и вопросов нет. даже притом, что в роликах один в один из интернета шутки проскакивают… НО уважения заслуживают все, кто попал туда, куда мы с вами скорее всего не попадем НИКОГДА!
Ситуация очень напоминает шумиху с ФД, которую они в свое время в Вышке произвели. Кефир тоже команда, к которой можно относиться или хорошо, или плохо, но нейтрально никак. Собственно, по самой статье возникло два вопроса: 1. В чем собственно претензия? В том, что каламбуры Кефира попали в Вышку? Или в том, что каламбуры автора статьи не дошли до Вышки?) 2. Выступает Кефир: зал смеется (КВНщики в том числе), Масляков смеется, жюри смеется. А горстке товарищей из интернета не нравится все, расстрелять Кефир, господам из интернета не смешно! Вы знаете, я скажу лично за себя мне гораздо важней мнение того же Задорнова и Гусмана, чем никому не известного Палыча. 3. Еще замечание раз уж пытаетесь показать свой "аналитический ум", то хотя бы будьте последовательны. Да, у "Кефира" есть каламбуры (что на мой взгляд не плохо), но ведь есть и чистые репризы, не каламбурные. Как-то вы упускаете этот момент.
да, кстати, совсем забыл если уж "претендуете на авторство Кефиру", то хотя бы выдавайте мало-мальски смешные шутки. а то в тексте три каламбура не просто притянутых за уши, а вообще не смешных)
В адрес "Кефира" ничего плохого сказать не могу, их игра зависит от их вИдения, способностей, целей в КВН. А вот в том, что их баллочное превосходство над другими командами отражает уровень зрителей и в первую очередь жюри, согласен.
Дамы и господа, законы природы никто не отменял, и нечто пародоксальное и глупое ВСЕГДА будет вызывать у здорового человека нечеловеческий ржак. ) Да, и я ржал над их выступлением. И в то же время, понятно, что смешит меня именно безнадежная глупость происходящего. НИ в коем случае не пытаюсь обвинить ребят из "Кефир" в ограниченности, на 100% уверен, что они четко осознает, за счет чего рвут зал. Для кого-то это нормально лично мне хочется "догонять" шутки, хочется "одолеть" ее и получить от этого удовольствие.
P. S. Жалко Полиграфов. Как всегда, хорошая игра, хорошие идеи, красиво исполнено…
[ 110 ]
Второе мнение маленькой девочки + 89 (анонимно) 07.03.2011 22:14
Вот лично я нашла, что мне в кефире не нравится: да, может шутки и есть; да, может они и смешные; но они слишком очевидные, вплоть до того, что даже реагировать на них не удобно. А Двинятиных с этими морожеными не ровняйте (у первых хотя бы такое понятие как "Зритель, который чувствует, понимает и просит того же" было, а не "пипл, которого, пока хавает и лыбу тянет, можно доить").
Уважаемый Палыч. Выражу сугубо свое мнение, так же как Вы выразили свое. Юмор вещь сугубо эмоциональная и не поддается точным расчетам и анализам. Иначе было бы все просто. Есть один критерий : смешно- не смешно. И это смешно складывается не только из текста, но и кто, с каким лицом, в каком контексте и с какой интонацией произнес . Каламбур сам по себе не является вещью не плохой, ни хорошей. Это просто составляющая. Это было у многих, например у Пятигорска : (- Вопрос из бронхов! – Да уж не из ЛЕГКИХ!» или « Молочные , коренные, десна!! – Ты мне тут зубы не заговаривай! ) Главное кто , когда и как произносит… Есть ряд персонажей, как например Миша Галустян, Дима Соколов (Уральские пельмени) , Гарик Харламов и др., которые смешные от бога. Они инструкцию от фена так прочтут , что умрете со смеху. Так вот и юмор «Кефира» неразрывно связан с имиджем команды и отдельными исполнителями. Когда говорит Моня или маленький Дима,( который все время уходит и приходит), говорит со своим особым произношением- это СМЕШНО. Мне по крайней мере ( но и жюри умирает тоже.) А есть например замечательная команда ВЯТКА с Димой Бушуевым. У них прекрасный, талантливый беспорно текст, супер остроумный … но часто не смешной, а вызывающий только улыбку.. А вот «Кефир» это разрыв на разрыве, и по реакции зала это чувствуется. А из чего «повар » сделал блюдо уже не важно, если блюдо вкусное. Представляю , что Вы могли бы написать про фразу «Потому что гладиолус!» Например : куда катиться КВН, примитив, никакой вообще связи с предыдущей фразой и сюжетом сценки! да я могу таких ответов тысячу придумать! Потому что нарцисс, тюльпан! Потому что кеды, Потому что гланды и т.п.! … Вообщем КЕФИР для меня это удовольствие, удовольствие , над которым не думаешь и разбираешь, а которое просто получаешь . Вот такое мое мнение.
Дорогая ты пишешь посты во втором часу ночи и знаешь слово скудоумие, по сему ты не маленькая девочка, а толстый квнщик неудачник, который придумал очень спорный аргумент в виде маленькой глупой девочки. Давай работать, придумай что нибудь действительно интересное и так чтобы тебя не сразу раскрыли))) По теме Кефир вызывает споры значит он популярен, о некоторых командах вышки, можно прочитать только в репортажах) Вот по этому Кефир молодец
Никто не шутит над тем, где все хорошо. Да в принципе везде были и будут проблемы, так что без юмора мы не останется. Посмеявшись над чем-то мы уже пол-проблемы решили. Маленькое предисловие, а сейчас к кефиру. Мне они нравяться потому, что, в отличие от других команд, вслушиваются в каждое их слово. Ну в этом сезоне нет еще одной команды у которой шутки цитируются по всему нету. И еще, молоды за то, что не побоялись вставить шутки про Ксению Собчак и а стала vista. Почему-то считается что мы можем смеяться либо над сегодняшними событиями либо над давним прошлым. А ведь это не так. Можно и не над давно забытым прошлым смеяться, и даже откровенно ржать. Кефир шутит, превращает негативные эмоции, пародоксы жизни в положительные эмоции(смех). И чем больше в нете будут их ругать, посылая им свои негативные эмоции, тем больше они будут возвращать нам их в виде смеха.
К сожалению, не могу откомментировать начало сезона в целом, но "Кефир" зацепил. Ибо… В прошлом сезоне эта команда была представлена как нечто самобытное. В это верилось и … Ожидалось. И вот о, чудо! Это Пятигорск начала своего восхождения в Вышке. А "Кефир" на этом фоне растерял свое "всё". Слишком быстро.
[ 115 ]
Антон из Новокузнецка (анонимно) 08.03.2011 07:06
Палыч,если ты хотел поорать на юмор Кефира,то у тебя это получилось.Вот,что тебе не нравится.Каламбур или Кефир.Парни стараются,сочиняют.Их юмор куда интересней,и пускай это каламбур.Скажи честно,что ты просто,не понятно за что ненавидишь Кефир и фанат Полиграфа.Я поставил за твою статью -1,но если можно было,я бы поставил -300,потому что ты осрамляешь талант,истинный талант.У КВНа есть жюри,между прочем,и в нём сидел сам Задорнов,можно сказать,один из самых главных сатириков,и почему-то же ведь ему понравилось,а тебе видите ли нет.Ты консерватор я тебе скажу.Может ЧП,Утомлённых солнцем,Уральских Пельменей тоже осрамишь,потому что они тебе не нравятся,видите ли "стандартам не вышли".Думать нужно,прежде чем всякую хрень писать.
Вообще наиболее точно мои впечатления по поводу сезона, восьмушки и последних лет квн выразил [ 84 ] Дядя Женя (анонимно) 06.03.2011 23:02. Действительно, ребята играют, как могут, но это пробиваемо и потому не смешно. И еще, похоже редакторы стареют, если пропускают это все. Так же как и шутка про "отрезать ногу" у 5горска, она уже лет 20 в народе.
Вторая игра 1/8 была просто отвратительной(вспомнить хотя бы первую 1/8., это ж со смеху помереть можно!!), притом, что я обожаю КВН и жить без него не могу, но ЭТО смотреть было очень не приятно. Они еще примьерку не переросли, а уже в вышке выступают!! Кефир вообще открыто жюри за уши тащит!!! Эта "команда» просто позорит КВН.
Очень смешно, что ещё два часа назад рейтинг поста превышал 150 голосов, которые были накоплены за два с половиной дня, а сейчас он составляет МИНУС 28 )))))))))
Как жаль, что юмор Кефира от этого не станет лучше ))))
КВН для ВСЕХ: Рейтинг был, подтверждаю. Кто-то вообразил себя хакиром, такое бывает. А вот по вконтакте вряд ли взлом, но точно не «Кефира» рук дело. AleXX
да ладно два… я где-то минут тридцать назад свой (по-моему) +156 голос приартачила. Что-то тут неладное кто-то с "высшей" целью поковырял настройки, я думаю…
Причём раньше была надпись "понравилось 6 людям" теперь "понравилось 1 человеку"))) Взлом? ))))) Как это смешно и низко! )))) Пока самое смешное, что придумал Кефир )))) Поздравляю с первым болтом!
Если выяснится, что Кефир не причём, готов принести искренние извинения )))) В общем-то, мои обвинения хоть и не безосновательны, но бездоказательны погорячился )) Просто неожиднно очень получилось
Палыч, не смешивай в одно: 1) Материал и 2) Подачу материала
Может быть, у Кефира материал и каламбурный, но уровень его подачи действительно достоит тех баллов, на которые его оценивает жюри.
Так что, можете сколько угодно пить пиво и писать каламбурные "кефирные" визитки за ночь, но если вы его не научитесь так же качественно подавать вы так и останетесь на уровне "мало-мальски приличного автора, работающего с командами уровня телевизионных лиг"
Палыч покажи лицо, хватит прятаться. Стань героем, выступившим за повышение уровня КВН !!! Это же правое дело, да и вон сколько людей тебя поддерживает ! А вот если тебя грохнут, мы посадим "Кефир" на долго !
Кефир причастен к тому, что упал рейтинг у этой жалкой статейки???!!! ахахахахаха!!!! Просто статья полное г…ще! Вот и всё!!! А автор бездарность! И трус… Слабо назвать команду свою назвать? Чтобы все увидели, что есть "нормальный юмор"… И все обвинения в плагиате кефира тоже ересь! Вряд ли участники высшей лиги придумывают свои шутки так "я периодически смотрю стрёмные, никому неизвестные форумы и ищу там шутки, вот кстати одна из них, давайте вставим". Вы сами-то верите, что пацаны воруют шутки?!!
Автор этой статьи обсос! Все, кто пытается обвинить кефир в плагиате задроты!!!
1) Перечитайте всё ещё раз лично я ни разу не обвинял Кефир в плагиате, т.к. не располагаю доказательствами. 2) За своё обвинение во взломе я прошу прощения, в частности за "первый болт". На первой игре Вышки прошлого года у Кефира было смешное выступление. Суть проблемы в другом. 3) Это не "статейка", это совсем другой жанр.
Скажи мне кто твой фанат, и скажу тебе какого уровня юмор у твоей команды. Коменты (особенно последняя партия) прекрасно расставили все на свои места. Я конечно догадывалась, что фанаты кефира люди "своеобразные", но что б настолько….
))))) Ну какая же это рукопись? В интернете-то ))))) Рукописи не горят, а тут вот за 10 минут почти 200 голосов уничтожили ))) Цель? Разве не очевидно?
Нет не очевидно, и тебе по моему тоже не понятно для чего ты это писал. Давай я буду дурачком, а ты умным. И так. Какова цель этой печатонины, чего ты хотел добиться ?
интересно в интернете ещё не появились демативаторы "Палыч против Кефира", "Кефир взламывает КВНРУ.РУ", "Кефир придумывает очередной баян", "Масляков прощает Диму", "Палыч предаёт анафеме Нягань", "Эрнст обнимает Аркадия и говорит: "Продолжайте говорит красивым голосом"" и тд:) обычно интернет-общественность быстро реагирует на всё, тем более фанаты. ждёмс:)
Они не обвиняют! Куприде и Чивурину этим заниматься нафиг не охота! Они это делают по просьбе таких задротов, как вы! И указ этот вышел тоже не по инициативе КиЧ! А таких… дальше вы знаете!
Играйте в КВН и не мешайте играть другим! Что вам сделал Кефир? Вам лично? Ну, не нравится он вам, ну не смотрите вы его! Считаете, что вы можете придумать по-настоящему хороший юмор? Докажите это всем!
Мне нравится юмора Кефира! И я буду над ним ржать!
человек-парАвоз А что сделал тебе Палыч или те кого ты оскорбляешь?
Тебе лично? Ну, не нравится он тебе, ну не читай это! Живи или диагноз уже не позволяет? не хватает слов? ну тогда попробуй закончить школу без справки и тогда ждём здесь на том же месте.
Он оскорбил людей, которых я уважаю… Кефир никого не оскорбляет…
Обсос , -а, м — некрасивый, тупой молодой человек.
Задрот — (жарг.)индивидуум, практикующий постоянную, лютую, бешеную фагготрию по отношению к какой-либо области реальной или виртуальной жизнедеятельности.
АААААААААААА!!!!!!КВН умирает!!!!!Бал правит получасовой трэш под пиво!!!!!Почму эти люди смеются!!!! Неужели только я замечаю, что Кефир это несмешной сортирный юмор???Люди одумайтесь, давайте спасать КВН, ведь я же лучше, да что там я, любой из МОЕЙ команды за полчаса напишет такое!!!!Почему смешных Полиграфов обижают???? Слушайте, Палыч, ну что за детский сад: я бы, мы бы, сортир, трэш, несмешно… Если считаете себя лучше Кефира(как вариант), а люди думают наоборот возможно это не большинство тупое быдло, а просто Вы не можете предложить чего-то лучшего. В концов, для Вас, как для автора, эта статья просто непрофессионально и неэтично. Выкладывайте свое творчество на суд, обсудим, только не надо говорить, что не поймем. Не знаю, зайду ли еще на этот сайт, т.к. нашел случайно, но надеюсь, что на почту придет уведомление. Палыч, с любовью и надеждой, жду профессионального и мотивированного ответа.
Поклонник КВН, Радик.
[ 145 ]
to Марина [117] (анонимно) 08.03.2011 23:54
но дату последнего обновления журнала произвольно поставить вы не можете
в плагиате никто никого не обвинял. приводились всего лишь пруфлинки к боянистым шуткам. "изобрести велосипед" несложно, так же как и "прогуглить" шутку не "велосипед" ли я изобрел. сомнительно, что в наше время люди этого не делают. а если делают, но шутки такие в сценарий вставляют, таково, значит, отношение у команды к зрителю пренебрежительное и высокомерное. по поводу того "что они вам сделали" они таким количеством боянов способствуют дискредитации хорошей игры КВН.
134 ] dadaomi (анонимно) 08.03.2011 21:10 "Скажи мне кто твой фанат, и скажу тебе какого уровня юмор у твоей команды. Коменты (особенно последняя партия) прекрасно расставили все на свои места. Я конечно догадывалась, что фанаты кефира — люди "своеобразные", но что б настолько…. " я давняя поклонница КВН, любила и люблю Гусаров, Питер, ЧП, УПИ,УС, БГУ, БАК, ФД и Кефир может сможете диагноз мне поставить? на сколько я своеобразная?
Вообще, "Кефир" на свою целевую аудиторию заходит. У меня начальник, например очень их хвалил.
Меня, если честно, их стиль давно достал, но на последней игре смеялся, даже астала Виста понравилась (люблю шутки про Терминатора). Да и вообще, думаю, на каждого по вкусу найдется своя команда КВН, чего вы на одной зациклились. Если шлак то сольются со временем. Хотя вспоминается "Миллениум", который каким-то образом оказался в финале премьерки…
[ 151 ]
Антон из Новокузнецка (анонимно) 09.03.2011 13:47
Давайте любить те команды которые мы любим.А те,которые нас не очень впечатляют-просто не обращаем внимания,а не выносим этого на всемирное обсуждение.Ведь это КВН-игра,которую мы любим.Вы говорите:"Кефир-это срам КВН".Блогеры,которые о КВН всякую хрень пишут-вот это срам КВН.
По-моему дело не в том, что Кефир баянит или он смешон/несмешон, а в том как он это делает! Здесь уже неоднократно было замечено, что их каламбуры лежат на поверхности! И это понятно всем, КВНщикам и неКВНщикам.. Но страшно не это, страшно то, что это ВЫСШИЙ БАЛЛ за игру. То есть в нынешнем КВНе нет ничего смешнее "математиков, которые что-то там не поделили" ?! По-моему должны возмущать именно факт, а не личное отношение автора к Кефиру…
Просто, Эрнст на самом деле ЭрнЕст человек каламбур, у которого в детстве похитили гласную. Ему сказали, что он получит ее обратно только тогда, когда Кэфир выиграет Эфир. Поэтому, чтобы вернуть гласную, Эрнст двигает Кефир негласно))) Вот такой вот загон получился)))
Оставьте вы уже эту белую жижу, идите лучше молиться, чтобы добрали Ваши любимые команды в четверть…
Друзья, я давний фанат КВН-а, слежу за ним со времени "второго пришествия" середины 80-х, знаком практически со всеми командами вышки и частично премьер-лиги. Получаюсь-этакий динозавр. Так вот, мне нравится то, что и делает "Кефир" и как он это делает. И я понимаю, насколько это безумно сложно рвать зал в статике, не делая практически ничего. Намного проще выскочить, скорчить рожу, сделать сальто, сплясать какой-нить дикий танец и пр.. К сожалению, в последней игре ребятам не удалось посоревноваться, ибо уровень соперников был явно ниже, дальше будет намного сложнее держать уровень. По опыту прошлого сезона пацаны хорошо начинают но потом просто не вытягивают свой уровень, ибо, повторюсь, работать в их стиле безумно сложно. Но это игра, не тянешь свободен… А Полиграфы… Полиграфы для меня они унылые, какой бы уровень интеллекта не демонстрировался. Но кому-то нравятся, и это классно, КВН обязан быть разным. С уважением, йп.
Ну во первых хочу сказать что с Палычем я согласна.Как говаривали многоуважаемые тов. из "Мегаполиса", Что-то какое-то фуфло пошло. Ей богу ни одной стоящей команды в этом сезоне.Нет ну не совсем ни одной, из прошедших на данный момент в 1/4 у МГИМО есть некий потенциал, но надо конечно работать, когда-то это было слабовато даже для Премьерки.Ну и Соку хочется пожелать удачи это на мой взгляд единственная команда чей уровень соответствует Вышке. А Кефир, ну не знаю, мне КВН интересен прежде всего качественной актерской игрой, экспрессией,важна не столько шутка , сколько её подача, а то что они подают извините "хрен на постном масле".
Сдается мне, что Кефир это хитрый-хитрый замысел редакторов и руководства АМИКа, направленный на стимуляцию НАСТОЯЩЕГО (по их мнению и мнению аффтора статейки) КВНа. То, что шутки просты и незатейливы да! То, что много каламбуров не самого высшего сорта да! Но! Пипл хавает… Значит приверженцев традиционных стилей КВНа это должно заставить делать свои выступления ярче, смешнее и искрометнее! Т.е. эффектнее, чем у Кефира. Согласен с мнением одного из отписавшихся, что придумать такие шуткикакукефира дело не хитрое, во всяком случае опытные авторы сдюжат. Но подать эти шутки смешнее Кефира ВОТ ЗАДАЧА! Почему Кефир смешон? Потомучто выдает шутки в стиле Альтова размеренно, акцентированно, с паузами для переваривания. Альтов в смысле юмора достойный пример для подражания. Стиль Кефира = Стиль раннего БАКа + тональность Альтова + грамотное музыкальное оформление + немного эпотажа. А дальше уже их юмор и шутки. Ну любят ребята каламбуры! Потомучто получается! Любили бы они "случай в…" (или любые другие репризные варианты) и выдавали бы в своем стиле тоже рвали бы! Дело то не в том, что они показывают, а в том, КАК! Если не сдуются далеко пойдут. Пока даже СОК им по зубам…
[ 167 ]
Гена из Томска (анонимно) 15.03.2011 13:38
а вот Давид, помню, смеялся (хотя он всегда ржет).. а другие Пировцы не очень то веселы были, хоть и улыбались…
Как обычно сужу по себе: помню как пару месяцев назад нивкакую не воспринимала "Кефир", а тут как-будто меня что-то задело (наверное даже не их последняя игра, скорее другое :D..)…зацепило, я начала понимать, что их юмор не такой как у других, он заставляет задуматься и улыбнуться. Не ржать, а просто по улыбаться
Уважаемый "[ 112 ] "маленькой девочке" 100+89" Давайте знакомиться! Я не мистический палыч, имею своё мнение, не боюсь и лицо открыть. Заходите:
А теперь по поводу Ваших претензий: 1)"Дорогая ты пишешь посты во втором часу ночи" Не думаю, что Вас шокирует тот факт, что нынешняя молодёжь по ночам под одеялом заседает в Netе. Кто-то сидит в аське, кто-то в контакте. Мне не безразличен КВН, поэтому я трачу столь ценное время на КВН-сайы; 2)"знаешь слово скудоумие" Не нахожу это слово особо трудным, высококультурным или не подлежащим запоминанию (употреблению). В крайнем случае, это не признак возраста, а признак культуры и кругов моего общения; 3)"толстый квнщик — неудачник, который придумал очень спорный аргумент в виде маленькой глупой девочки" с пропорциями Вы угадали идеальной фигурой не обладаю, но вот то, что я глупа спорно. Ну так что! "Раскрыли"!)
А на счёт того, что "Кефир обсуждается (при чём, не всегда в лучших красках) значит команда-молодец", могу сказать, что мало того, что звучит глупо, так и по смыслу неверно.
Дискуссия всё ещё жива? )))) Приятно ) Федорыч, я написал это для того, чтобы выразить своё сугубо личное мнение. Я не понимаю, почему так сложно сделать такой простой логический вывод без разъяснений. Гена из Томска, ну что ж вы дезинформируете народ? )))) Я хоть ссылку на свою страницу в контакте кидать и не намерен, но и другому славу и хорошую, и дурную отдавать не хочется ))) Я вовсе не Павел, тем более не Янчук и далеко не из Томска )
Ну и что это за сборище тех, кому за 40? Тот, кто недоволен качеством "Кефира" просто не имеет чувства юмора. А что вам тогда смешно, высокопочтеннейший Палыч? "Джентельмены удачи"? И на какой там универской лиге ГУ Урюпинска застряла ваша команда? Аркадий со своей командой, почти ещё в школьном возрасте за один год сделали северную лигу (2008), потом первую лигу (2009), попали на Сочи и каким то невообразимым образом, уже в десятом году, попали в вышку! А это вам не хвост чертячий! Это великие люди, которые заставляют смеяться миллионы людей! Вспомните их второе выступление в высшей лиги только вышел Дима, был прямо-таки фурор!! И надо не забывать, что они выступают в своём собственном стиле! И чем вас не устраивают каламбуры? Ну да, есть немного заюзанные, но всё равно смешные. В остальном "Кефир" убойная сила, верх современного КВНа! Вот вам совет лично от меня, и, дамаю, много кто ещё это поддержит. Завидуйте молча :)
Мнение редакции
может не совпадать с публикуемыми материалами. Более того, могут не
совпадать мнения внутри самой редакции. Все права на публикуемые
материалы принадлежат авторам и редакции сайта "КВН для
ВСЕХ". Перепечатка возможна только с разрешения редакции. При цитировании ссылка обязательна.