Письмо дня. Оно же мнение.
План такой:
1. Обязать жюри говорить только с юмором как на конкурсе капитанов.
2. Командам запретить игру и шутки с жюри и лично с Вами.
3. Закрыть темы «Московская милиция», «Президент», «Мы тут из Деревни в Москву», «Цена кофе в кафе Шереметьево», «Босс команды».
Ну а коментарии здесь: Я немного припозднился с письмом, надо было сразу после первой 14 финала написать, ну да лучше поздно, знаете я тут был в командировках, работу работал, скачал, посмотрел – и что в конце? Пощечина всем участникам, всему залу, всей планете кто слушал и видел КВН, Вами лично… все шло так прекрасно, стиль Вашего ведения – выше всяких похвал. Я лично чуствовал себя очень не хорошо после этой игры, я имею ввиду после заключительных слов жюри. А какая хорошая была задачка – грузовик из точки А в точку Джи доставил Удовольствие (не путай с Продовольствием), да за одну такую фразу надо давать высшую оценку, тут и новая волна, и игра слов Русского языка, и эрудиция, и интелигентность, такая фраза приходит единожды как осинение гениям, не согласны? С Уважением,
1. Наше жюри – бывшие КВН, интелигентные, эрудированые люди, должны продолжать общую стратегию КВН – «юмор и шутки», и выступления по результатам игры воспринимать как «конкурс капитанов». Вот Ваши коментарии – ну просто приятно слышать.
2. Достаточно скользкая дорожка – мы вот дарим цветы, не боимся жюри, но команды пытаются нащупать слабые места и просто проехать на тракторе по самолюбию, все это слишком грубо и персонально.
3. Ну уж очень избитые темы, уже обсудили вдоль и поперек, про ГИБДД, про Президента, про Деревенских Парней, к которым все должны относиться снисходительно за их «трудное детство», поругать команду на сцене – ну затянуто и натянуто. Вот сделать просто праздник, это искусство!
Дмитрий Анатольевич Машкевич