В белорусском городе Слоним прошел школьный КВН. Команда КВН «Не срослось» выиграла мероприятие, составив свое выступление из творчества команд-участников телепроекта «Детский КВН». Сразу бросается в глаза материал команд КВН «Школьная сборная города Хабаровска», «Я-красотка!» г. Сургут, «Крайне северные» Якутия и многих других, даже начальная песня команды «Ленинский проспект» г. Москва.
Внимание на это обратило руководство Юниор-Лиги КВН после того, как юные КВНщики стали присылать ссылки на то, что их шутки появились в интернете с другим авторством.
«Вдруг кто знает как связаться с руководством данной лиги, друзья-белорусы, подскажите? Хочется, чтобы Детский КВН был справедливым, а не выигрывал на плагиате, тем более с телевизора!!!» — написано обращение на странице Всероссийской Юниор-Лиги КВН. Там же в комментариях приведены видеоролики с оригинальными выступлениями команд-авторов.
Вот замечательное выступление, начиная с 1.01.10:
Интересно, на что рассчитывали дети, а, может быть, и взрослые, выдавая чужие шутки за свои? Увы, но результаты игры нужно пересмотреть, негоже начинать свой путь с плагиата.