19.04.06 17:10
Журнал «РБК»: Империя КВН приносит миллионы.

Вышел в свет очередной номер журнала «РБК».
В числе статей о бизнесе, материал о КВН:
«Империя Александра Маслякова, по оценкам журнала „РБК“, ежегодно приносит ее создателям около 10 млн долларов. Основные доходы обеспечивают контракты со спонсорами (3–5 млн долларов год), а также чес команд по регионам (еще примерно 3,5 млн долларов). Свою лепту вносят фестивали и продажа сопутствующей продукции. Однако патриарх КВН уже немолод, а вот кому достанется в наследство Клуб веселой наличности – пока не совсем понятно…»
(подробнее читайте на страницах журнала «РБК»)
|
[ 5 ]
Сергей 20.04.2006 02:16 |
Что касается спонсоров, то цифра похажа на реальную. А вот в отношении гастрольных концертов полный бред! Даже 1000 концертов с отстегиванием АМИКУ по 150 долларов это 150 тыс. долларов! А никак не миллионы. Ну, плюс собственные концерты те которые после игр в ЦАТРА и финалы на бис плюс кое-что еще… То есть в общей сумме чистой прибыли и на миллион не накапает. Не к тому, что это мало, а к тому что слишком уж загнули журналисты. Вот, кстати, Комеди-клаб реально уже по прибылям обошел КВН. Ребята собираются за год заработать как раз те самые 10 миллионов баксов.
В любом случае 10- гастрольных концертов Комеди дают его хозяевам прибыли больше, чем АМИКУ 100 концертов команд Вышки.
|
[ 8 ]
Сергей 20.04.2006 17:20 |
Каждая команда Вышки за концерт отдает АМИКУ определенную сумму. Сейчас это вроде бы 150 долларов. Максимум, 200. А вот то, что делает сам АМИК там уже совсем другие прибыли.
|
[ 10 ]
Зам. 21.04.2006 14:19 |
статья поверхностная и малоинформативная…
нет ни одной мысли, которая бы до этого не высказывалась другими источниками…
думалось, что журнал с таким названием более внимателен и скурпулезен…
пожалела, что потратила 75 руб. …