Таблички с оценками в Премьер-Лиге КВН. Важное обновление: они будут!
Одно из основных отличий Премьер-лиги КВН от Высшей (и большинства других лиг) — коллегиальное голосование. Оценки жюри выставляются по итогам совещаний. Диапазон очень узкий — от "еще капелька и было бы отлично" до "отлично".
В данной системе есть, конечно, свои преимущества — управляемость результатами и страховка результатов игры от неправильных оценок одного-двух (и более) членов жюри. Но в то же время теряются "спортивная" составляющая, объективность и независимость судейства.
Споров на эту тему было немало. Даже были времена, когда таблички в Премьер-лиге появлялись, но потом опять почему-то исчезали (знатоки подскажут в комментариях).
Как вы считаете нужны ли таблички с оценками в Премьер-Лиге? Какая система голосования объективнее?
Картинку можно копировать на сайты и в блоги, вставив следующий код:
<a href='http://kvnru.ru/20.08.2009/2' target="_blank"> <img src='http://kvnru.ru/img/premier-table.gif' width="222" height="218" border="0" alt="Даёшь таблички в Премьер-Лиге КВН!"></a>
P.S. Сегодня на amik.ru в Уголке директора появилась следующая информация: smyatka[at]yandex.ru: Каким будет судейство в финале Премьер лиги КВН?
На финале Премьер лиги будут таблички с оценками. И поднимать эти таблички будут совсем другие люди. Это вопрос решённый.
Я за таблички! Одну на балкон, одну Гуликову, остальные Ляпичеву))). А если серьезно, то с табличками будет гораздо интересней. Да и вообще жюри рассодить можно, что бы не подсказывали друг другу))).
Нужны-то они нужны, только зачем? Повлияет ли это на объективность, коей в данной лиге пахнет редко? А, может, таблички только усилят путаницу, увеличив количество добираемых туда и сюда команд потому, что тем не то поставили? И в финале будет 10 команд, а то и 2 финала смотреть будем!
сделали бы 1/3 финала, и игры снимать по более растяженному графику, а то за месяц 1/8 1/4 и 1/2 сыграли, кто матерьял потратил и выиграл 1/8, пролетеле в1/4 и и наборот
Даже если будут таблички, то на балконе за спиной А. В. не перестанет сидеть Валентин Иванов… А Гуликов всё также будет принимать СМС-ки… А члены "жюри", пытаясь сдерживать эмоции из-за "не совсем адекватных оценок", продолжат говорить: "Я просто буду бездушной машиной и прочитаю цифры с листа…"
Конечно, не нужны. Суть вы не поменяете, это просто удлинит время поднятия табличек, пока жюри будут распределять, кто-таки будет ставить 5, а кто 4. По-моему, все эти вопросы подымают люди ни фига не знающие. Не будите лихо, пока оно тихо!
[ 30 ]
Николай Генадьевич (анонимно) 20.08.2009 13:52
Вы реально думаете, что это что то поменяет? да все решается еще в гримерке для судей. я никогда не забуду как перед одной из игр мне дал человека полностью расклад по игре! вплодь до того кого доберут. Поэтому если бы на квн можно было бы ставики делать букмейкеры бы сами линии закрывали!!!! ну распишут всё заранее в протоколах и "здравствуй дорогой телезритель". Всё равно игра полностью запрограммирована сейчас. кроме реплик ведущего. хотя не факт что и их не пишут…
to Николай Генадьевич: Реплики тоже пишут) Чивурин в Вышке, Иванов в Премьерке (когда-то в уголке редактора это обьявлялось).А вообще на самом деле и правда очень спорный момент. Специально пересмотрел куски финала 2007, и в принципе плюс только в том, что диапазон используется оценочный больший, нежели 1 балл максимум за все конкурсы. А эфирного времени кстати почти столько же уходит на таблички, сколько обьявление оценок членами жюри (особенно если то Кожома:) ), зато на самих играх побыстрее значительно выставление оценок проходить могло бы (если конечно судьям не предется ждать гонца с балкона или еще чего). А в остальном — вряд ли еще что-то изменится от подобной авантюры, разве что, действительно, Гуликову работы суетной прибавится:) Эх, интересно все таки, как скажется в следущем году преобразование Первой лиги на Премьерке… Надеюсь на лучшее.
как же меня порадовал вопрос-ответ в уголке директора:) особенно и-мейл вопрошавшего и оперативность ответа… прямо-таки вспомнила, как юля бубнова с не столь широко известного, но все же известного мыла спрашивала о сайтах, выкладывающих фестивальное и вообще квновское видео. и ответ тогда тоже был.. эпохальный:)
юля бубнова бывший редактор сайта амик.ру. я вспомнила вот эти вопрос и ответ, собственно, с них и начался уголок директора:
briller [at] yandex.ru: Вопрос касается видеоматериала в Сочи. Могу ли я на своем личном сайте использовать видеоматериалы из просмотрового зала на фестивале в Сочи? Также, как это делают различные Интернет ресурсы? Является ли это легальным?
Все материалы, показанные на редакторских просмотрах в Актовом Зале «Жемчужины» в Сочи, принадлежат двум сторонам: АМиКу, который проводила съемку, и командам, которые участвовали в просмотрах. И без согласия ни первых, ни вторых показывать данный материал нельзя. А то, что находится на таких сайтах, как «КВН раритет» материал сворованный, следовательно, сайт «КВН для всех» просто торгует краденным. Нужно самим находить формы, а не у кого-то их воровать.
Если сейчас это всё не прекратится, если я увижу еще хоть один видеоматериал где-то в Интернете, то на следующем сочинском фестивале прекратится видео показ в номера.
а сабж, собственно в том, что сами спрашиваем сами отвечаем. нет, я понимаю, что редактор амиковского сайта и директор компании разные лица. но все же.. зачем? м.б., стоило бы подать эту информацию просто в виде заметки о квновских нововведениях?
Из-за непонятных 5.9 5.8 я уже давно не интересуюсь оценками в премьерке. Вообще непонятно, кому, за что и в каком порядке их объявляют? Объявили в конце двух победителей и хорош.
С введением табличек только добавиться глупых разговоров на тему "этот *, гад, поставил мои любимым * тройку". Почему глупых? Я думаю тут все понимают. Хотя судя по комментариям начинаю всё таки сомневаться в этом.
А по поводу финала… хм…. Ну с одной стороны это пожалуй радует. Хотя бы просто каким-то нововведением в сезоне =) Но вот кому дадут таблички наверно опять же не важно…
to Andre_SKIF: "проверенной" схеме судейства далеко не 4 десятка лет. Если копать в историю, то что с ней только не было: и зрительское голосование, и коллективное мнение жюри с обьяснением позиции, и смс-голосования, и голосования на сайте, и доборы-передоборы, и "президентское правление", и некий "внутренний голос", и просто разное количество членов жюри (что кстати тоже важно при системе округления)… И это только то, что вспомнилось в данный момент, и то в основном по последним 20 годам. Судейство меняется вместе с КВНом, поэтому ни о каком "проверенном судействе" и речи идти не может (имхо).
Мнение редакции
может не совпадать с публикуемыми материалами. Более того, могут не
совпадать мнения внутри самой редакции. Все права на публикуемые
материалы принадлежат авторам и редакции сайта "КВН для
ВСЕХ". Перепечатка возможна только с разрешения редакции. При цитировании ссылка обязательна.