Отсылаю Вам письмо, которое послал в раздел редакторам сегодня.
В Принципе даже отвечать на мой вопрос не надо, хотя хотелось бы услышать мнение Ваше по этому вопросу.
Речь пойдет о клипе Команды КВН «ВиZит»-РЖД в финале первой лиги. Во втором по счету скетче КВНщики показывают ситуацию с ловцом так называемых «гопников». Стивом Бёртоном. Любой мало-мальски смотрящий телевизор человек натыкался когда-либо на прототип этого героя, т.е. на Стива Ирвина,известного австралийского «охотника за крокодилами». Так вот, если целая команда «ВиZит» и целый редакторских штат такой лиги,как Первая, не знает, то я сообщаю, что 4 сентября 2008 года Стив Ирвин ПОГИБ от удара электрического ската прямо в сердце и у него остались жена и маленький ребенок.
Я тоже КВНщик и всегда считал и считаю, что шутить над такими вещами нельзя. Это просто бред какой-то шутить над недавно умершим человеком, известным, который блистательно делал своё дело и дарил миру такой же позитив,как и КВН.
А тут эти видео лежит на главной странице АМИКа, показывается на весь Нижний Новгород. Ужас.
Вот хотелось бы узнать,что народ думает по поводу такого юмора!
С уважением и надеждами на то, что это недоразумение, Смирнов Евгений.
Update Ответ команды КВН «ВиZит», который расставил все по своим местам. Это действительно недоразумение:
Во-первых, мы естественно не думали стебать реальную смерть. Об этом факте мы не помнили. Передача не русская, поэтому большого резонанса у нас в стране по поводу его смерти не было.
Во-вторых, передача такая про дикую природу на Дискавери не одна и мы взяли клише с тех передач, которые показывали в этом году (а там были вполне живые и ныне здравствующие ведущие).
В-третьих, единственное, что связывает этот ролик с погибшим ведущим это имя Стив. Вообще, мы хотели его и Джозефом, и Джоном, и Джэком назвать, так что это просто случайность, совпадение.
В-четвёртых. Уважаемый Евгений, пожалуйста, не домысливай за тех людей, которых ты не знаешь, и не приписывай им поступки и мотивы, придуманные тобой.
Скажу как член команды ВиZит. Когда придумывали ролик, то вообще эту историю про ската не вспоминали. Имя и фамилию придумали произвольно. Мы вполне здравомыслящие люди, чтобы не позволять себе стебать чью-то смерть. Из множества людей именно автор этого поста увидел в этом ролике намёк на те события. Автор, чтобы тебе спокойней жилось, скажу это не так. С наступающим тебя.
Когда смотрел ролик Визита сразу вспомнилось, что человек реально погиб во время съемок передачи о дикой природе. И еще подумалось, что ребята специально это стебут, от чего стало еще гаже.
зачем устраивать из-за этого очередной скандал,если представитель ВИЗИТа уже высказался по этому поводу?! я уверена что это случайность и шутить по воду смерти Стива Ирвина никто и не собирался не сходите с ума
После такого письма захотелось лишь посмотреть этот ролик! Не думаю что Визит специально стебался….да и хватит везде искать злой умысил, попейте Новопассит)
По мне так сам по себе клип плохой: темы то какие зек в доме два, в милионный раз гопники, мат единственный нормальный скетч про Час суда, да и то вторичный. Всё ИМХО.
Ай-ай-ай. Теперь мне мой номер Гестапо против НКВД на "Больших гонках" придется сжечь. А только полчаса назад написал. Эй!!! Надо запретить все шутки про дуэль Пушкина, он же реально погиб! А как можно Брежнева или Ленина пародировать? Тоже ж умерли! И случай в банке, так всеми любимый, тоже нельзя, ведь недавано при ограблении банка охранник погиб. А вот тут многие про наркоманов шутят. А вы, вообще, знаете сколько людей каждый день гибнет от наркомании?! Харе шутить, КВНщики!
Друзья, хотелось бы вам продемонстрировать один ролик. Это сьемки с похорон Грэма Чапмена- одного из членов "Монти Пайтон": www.youtube.com/watch?v=fsHk9WC7fnQ
А вы говорите… Чуваки не боялись никогда ни над чем шутить. З. Ы. Сомневаюсь, что автор письма- КВНщик. А даже если и КВНщик, то не думаю, что этим письмом он себе добавит уважения. КВН ведь добрая игра. А ты в Уголок настучал на своих коллег по цеху. Причем ты ж их не в воровстве материала обвинил (что впринципе должно требовать разбора), а том что они, типа, нарушили некие моральные нормы. Такие как ты лет 40 назад подписывались "Неравнодушный читатель" и дальше шла критика "аморальной по советским нормам" литературы. Я бы написал все, что я думаю, про авторов подобных писем, но Alexx мне этого не простит.
2Роман ))))) Люблю когда на КВНРУ начинается безумие…
По ходу самое стращное наказание для грешника, это то, что его будут в КВН простебывать. «Сынок не надо поджигать котенку хвост! А то тебя Бог накажет и попадешь в видеоконкурс к Виzиту»
Кстати и про Пушкина лучше не шутить! Он умер 10го февраля 2008го. А нет… В 1937ом? Ой ошибся потому что докопаться хотелось! Вот такие псевдо критически само придуманные факты и делают сайт квнру злым. Зачем эта статья? Или вы когда квнщики говорят что изобрели машину времени будете опровергать квновскую формулу, говоря что машина времени так не возможна. Это квн и все гораздо проще. Визит отличная команда и автор статьи (если ты не сын Стива) просто озлобленный и почему то ненавидящий Визит человек. Давайте будем добрей и проще!
Спасибо, друзья, и за письмо и за обсуждение! Мне бы никогда не пришло в голову посмотреть запись с похорон актера из Монти Пайтона. Теперь я буду проще относиться к жизни, а возможно и к смерти!
А я видел два ролика визита в восьмухе и четверти первой на амике. Посмотрите. Разочарованы не будете. Особенно стёб над авторским кино. Многим до такого уровня пёхать и пёхать. Финальный ролик не очень удался, но и такие вещи, которые пишет автор послания полный бред. Взял, принародно оскорбил ребят, хотя сам вряд ли достиг хотя бы уровня финала первой лиги. Я уже не говорю о том, что Тимур делает на Крэйзифутболе. Просто блеск. Поэтому уже заочно люблю всю эту команду, хотя до сих пор не видел их выступлений. Вот так вот )
Обращаюсь к Евгению, пересылая письмо, которое послал в раздел защиты дикой природы от телевизионщиков и КВНщиков в частности.
В Принципе даже отвечать на мой вопрос НАДО!!!, хотя хотелось бы услышать мнение Ваше по ДРУГОМУ вопросу.
Речь пойдет о передаче, которую снимал знаменитейший "друг диких животных" и вечно нарывающийся на уколы от укусов Стив **рвин (думаю, я, и не только я, понимаете о чем я). Во второй передаче **тив Ирвин безобразнейшим образом, наплевав на все Женевские конвенции, ровно в 4 утра вызвал на дуэль воспитанного няней-скатом ската. Ну не скотина ли? А тут банят???
Так вот, если много отличных людей не знают, то я сообщаю, что 4 сентября 2008 года, по другим предположениям 6 сентября 2006 года, ПОГИБ от удара локтем прямо в сердце электрический скат и у него остались жена и 22 маленьких скатёныша.
Я тоже скатопоклонник и исповедую скатоистианство и всегда считал и считаю, что шутить над такими животными нельзя. Это просто бред какой-то — шутить над недавно умершим скатом, известным, который блистательно делал своё дело и дарил подводному миру такой же позитив,как и КВН надводному.
А тут это видео показывают по 7-ТВ в прайм-тайм в передаче: "Содомирующая рыбалка с Радзишевским", показывается на весь цивилизованный мир и **ызрань. Ужас.
Вот хотелось бы узнать,что народ думает по поводу такого отношения к братьям нашим электрическим, наследникам Вольта и Эдисона!
С уважением и надеждами на то, что это недоразумение, Иван Назаров и Дмитрий Носов.
Ответ от команды получен. Они всё по делу объяснили, спасибо,ребята. То,что вы люди здравомыслящие,я не сомневался.
Ну насчет клише-просто вы взяли клише именно с этого человека, одежда похожа, стиль поведения человека похож. То, что не помнили-это понятно,да и это не мой папа или брат, чтоб я там отстаивал права его на хорошее имя. Просто всё совпало как-то.
Не надо сразу проявлять агрессию.Додумывать я ничего не собирался. Просто указал на факт и сказал,что плохо так делать, как и шутить опять же про, Ельцина,к примеру,когда он уже отошел в мир иной.
А если все остальные реально не понимают, почему, к примеру, про Ельцина теперь не шутят, то Вам, к сожалению, это объяснить никто не сможет… ни в коем случае как-то унизить команду "ВиZит" или как-то их задеть по этому поводу не хотел. Команду очень уважаю.
те кто начал стебать эту тему вообще,по-моему,мозга лишены.
Просто,имхо, если появляются у кого-то такие четкие ассоциации, то это не есть гут.
В общем просто надо обращать внимание на нюансы, кто хотел и кому надо это- понял,что я хотел сказать. Кто нет-ну и ладно.
А все,кто перешел к шлуму-горите в аду и идите *. Тут вам все не 5тилетние дети, чтоб сидеть измываться.
Ответ от команды получен. Они всё по делу объяснили, спасибо,ребята. То,что вы люди здравомыслящие,я не сомневался.
Ну насчет клише-просто вы взяли клише именно с этого человека, одежда похожа, стиль поведения человека похож. То, что не помнили-это понятно,да и это не мой папа или брат, чтоб я там отстаивал права его на хорошее имя. Просто всё совпало как-то.
Не надо сразу проявлять агрессию.Додумывать я ничего не собирался. Просто указал на факт и сказал,что плохо так делать, как и шутить опять же про, Ельцина,к примеру,когда он уже отошел в мир иной.
А если все остальные реально не понимают, почему, к примеру, про Ельцина теперь не шутят, то Вам, к сожалению, это объяснить никто не сможет… ни в коем случае как-то унизить команду "ВиZит" или как-то их задеть по этому поводу не хотел. Команду очень уважаю.
те кто начал стебать эту тему вообще,по-моему,мозга лишены.
Просто,имхо, если появляются у кого-то такие четкие ассоциации, то это не есть гут.
В общем просто надо обращать внимание на нюансы, кто хотел и кому надо это- понял,что я хотел сказать. Кто нет-ну и ладно.
А все,кто перешел к шлуму-горите в аду и идите *. Тут вам все не 5тилетние дети, чтоб сидеть измываться.
Мнение редакции
может не совпадать с публикуемыми материалами. Более того, могут не
совпадать мнения внутри самой редакции. Все права на публикуемые
материалы принадлежат авторам и редакции сайта "КВН для
ВСЕХ". Перепечатка возможна только с разрешения редакции. При цитировании ссылка обязательна.