25 октября на сцене Астраханского государственного музыкального театра был сыгран первый полуфинал межрегиональной лиги МС КВН «Каспий». Дебютный сезон познакомил астраханских болельщиков КВН со многими замечательными командами из разных уголков не только нашей страны, но и соседних государств. В первом полуфинале в творческом поединке за право выхода в финал сезона сошлись 3 команды КВН: «Совершенно секретно» (г. Алма-Ата, Казахстан), «Первый» (г. Москва, Россия) и сборная Калмыкии (г. Элиста, Калмыкия). К великому сожалению, до Астрахани не смогла добраться заявленная ранее команда КВН «Домбайские Йетти» (г. Черкесск, Карачаево-Черкесия).
Были сыграны 3 КВНовских конкурса – Приветствие, Новости и конкурс «Три в одном» (Домашнее задание+Музыкальный конкурс+Видеоконкурс). По итогам игры в финал сезона прошли команды «Первый» и «Совершенно секретно». Завтра нас ожидает не менее интересная игра – второй полуфинал лиги. Ждем результатов!
Вчера в ДК Профсоюзов прошел первый полуфинал Тульской Самоварной лиги КВН. Из четырех команд только две вышли в полуфинал. Ими стали команды «2 к 1» и «Баламуты». Некоторые подробности и шутки в «КП».
Очередной скандал (или скандальчик) вокруг передачи «Прожекторперисхилтон». Представители Белорусского телевидения заявляют, что шутки в адрес Лукашенко в российской телепрограмме «Прожекторперисхилтон» являются оскорбительными.
Российский Первый канал в прошедшую субботу транслировал программу «Прожекторперисхилтон», которая в белорусском эфире вышла укороченной на несколько минут.
Оказалось, в вырезанном фрагменте Иван Ургант, Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков ведущие программы обсуждали новость об отмене запрета Александру Лукашенко на въезд в страны Евросоюза. Ведущие рассуждали о том, куда в первую очередь стоит съездить белорусскому правителю. В качестве вариантов предлагались: Диснейлэнд, пивной фестиваль «Октоберфест» в Мюнхене и конкурс двойников солиста итальянской группы «Рики э повери» Франко Гатти (певец носит усы). А также связали отмену запрета на въезд Лукашенко в страны Евросоюза с разводом Мадонны и Гая Ричи.
Команда ЧП, активно работающая на Украине, решила порадовать своих земляков и выступитьв Минске. Итак, 9 ноября в 21:00 «Вечера черного юмора от команды ЧП». Лицам до 18-ти вход ограничен.
30 октября впервые в Перми состоится игра сборных команд КВН Перми и Екатеринбурга. Столь знаменательное событие пройдет в краевом ДК Молодежи (Коммунистическая, 185), в битве не на шутку схлестнутся участники Высшей лиги Международного союза.
Столицу Урала будет представлять команда «Свердловск», которая, по мнению организаторов мероприятия, продолжает славные традиции екатеринбургского движения КВН. Честь нашего города будет отстаивать Новая сборная Перми, в которую вошли авторы команды «Парма», авторы и актеры команд «Сборная Добрянки», «Друзья», представители команд победителей Первой и Высшей лиг КВН Прикамья и резиденты Comedy Club Gold Style.
Билеты на игру можно приобрести в Зрелищных кассах города, ВУЗах и в ДК Молодежи (офис 317), а также заказать по телефонам: 2570200 и 2764410 или забронировать здесь, ну, а проще всего выиграть на PRM.RU. Начало мероприятия 30 октября в 20.00. Источник: PRM.RU
— Если не секрет, платят ли кавээнщики за выезды и сборы школы КВН?
— Ничего не платят. Нам повезло — у нас хорошие спонсоры, которые верят в КВН Эстонии. Это здорово! Благодаря им мы можем организовывать мероприятия, игры, школу КВН и ничего не требовать с игроков, ведь в основном это школьники и студенты. Министр по делам народонаселения Урве Пало, город Таллинн, мэрия города Маарду, Институт экономики и управления — всем им спасибо, ведь от их поддержки зависит многое.
— Популярен ли, на ваш взгляд, КВН в Эстонии сейчас?
— Да. В Таллинне, естественно больше играют, но радует и то, что команды есть и в Нарве, и в Кохтла-Ярве, и в Тарту, и в Маарду. Уровень КВН в Эстонии растет с каждым годом. На данный момент показатели хорошие. Об этом говорит хотя бы то, что эстонский КВН добрался до центральных лиг АМИК, игр в Харькове и Одессе, где наши команды выступили достойно и заслужили высоких оценок. Также команды из Эстонии принимали участие в турнирах в Латвии, Белоруссии, Литвы, Финляндии, Санкт-Петербурга, Калининграда, Швеции. Плюс к этому мы стали двукратными чемпионами Литвы и Финляндии.
24 октября в Орле прошел фестиваль видеороликов «Бугага-2».
Более подробный рассказ и показ работ-победителей будут позже, а пока торжественно объявляем победителей.
«Переозвучка»: «Лига Порядочнейших Джентльменов», г. Орел «Игровой ролик»: «Сборная Интернета», Интернет. «Музыкальный ролик»: «Моль», г. Шадринск и «Фававу», г. Ровно. «Неигровой ролик»: решено не присуждать призы.
Специальный приз от сайта kvnru.ru: «Эскулап», г. Смоленск.
А сейчас мы вновь ненадолго вернемся за кулисы, где порой происходят удивительные метаморфозы. Так, на моих глазах симпатичный парень из команды «Совершенно секретно» без помощи всяких волшебных палочек превратился в удивительной красы девушку в мини-юбке с падающими на плечи золотыми кудрями.
– Наряд мы подбирали долго, особенно трудно пришлось с поиском подходящих женских туфель, которые подошли бы нашей красавице. Но в конце концов нужную обувь все же удалось найти, – рассказывает участница команды Асель.
К этой игре сборная готовилась месяц. Шутки ребята обычно придумывают вместе, но есть среди них один парень по имени Бахтияр, который буквально «выстреливает» шутки. Он может ходить в одиночестве из стороны в сторону, а потом выдать что-нибудь остроумное. Именно так о нем рассказывают его друзья. Ну и, конечно, несомненная фишка команды – это их товарищ полковник.
Полностью репортаж, а так же шутки с этого полуфинала читайте на сайте «Вечерний Алматы».
25 октября состоялась вторая игра полуфинала Ярославской межрегиональной лиги КВН.
В полуфинале приняли участие команды:
Антитела (Ярославль),
906090 (Ярославль),
Сборная КГСХА (Кострома),
МЭrСИ, Баку (МЭСИ).
По итогам второго полуфинала в финал выходят еще три команды, набравшие наибольшее количество баллов: "Сборная КГСХА" и "Антитела" и "906090".
Мнение редакции
может не совпадать с публикуемыми материалами. Более того, могут не
совпадать мнения внутри самой редакции. Все права на публикуемые
материалы принадлежат авторам и редакции сайта "КВН для
ВСЕХ". Перепечатка возможна только с разрешения редакции. При цитировании ссылка обязательна.