«…Школьник отравился глобусом. Мальчик засунул голову в бублик и задохнулся. В доме престарелых старики делали костыли из усопших товарищей…»
отравился глобусом. Вот дают, молодцы Comedy Club! Клёво пошутили. Это современный юмор, смешной. А кому не смешно, значит, тот не гламурный, не модный, малоразвитый. Тому пора на консервы… впрочем, как и мне, ведь на более дрянную программу, чем Comedy Club, мне переключать «ящик» ещё не удавалось.
«Комеди» закрытый клуб для своих. В углу барышни полуголые. Резиденты пихают в глаза и уши зрителя мат, секс, «туалетный юмор», а зритель глотает. Вкусно ему моему другу-зрителю, который выдал: «Comedy Club ещё год назад был тупой передачей, а сейчас стал более интеллектуальным». «Хо-хо, не передача стала интеллектуальной, а ты благодаря ей стал тупее», помянул я теорию относительности.
Comedy Club мусор. Может, будущее юмора за КВН? Вон команда КВН «Астана.KZ» наверняка смешная: «Новости науки. Казахские хакеры взломали „Ворд“ и поменяли там шрифт с 12-го на 14-й». М-да, очень остроумно. Может «Станция спортивная» получше? «Новость! На днях была зверски избита группа „Фактор-2“. Не надо благодарности, я просто выполняю свою работу». Бред! Вот победитель высшей лиги КВН «РУДН» уж точно шарит в юморе: «Бабушка скушала дедушку! К счастью, её оправдали!». Это смешно? Это позорно! КВН смотреть стало вредно! Он сдувается! Команды действительно весёлы и находчивы только на репетициях, когда естественны и не читают заученные шутки писателей-фрилансеров.Кстати,
о последних. Ты, любознательный читатель, наверняка не обманываешься и знаешь, что острят юмор не всегда те, кто на экране, а закадровые кукловоды, скромные труженики. Они-то и строчат за бешеные деньги шутки для КВН, для «Кривого зеркала», для некоторых юмористов. Забавно, когда кавээнщики обвиняют Петросяна в воровстве своих шуток, а Евгений Ваганович в том же самом кавээнщиков. Забавно потому, что фрилансер случайно продал им одну и ту же шутку, которую случайно бесплатно нашёл в Интернете.
Да ладно, есть у нас хорошие юмористы. Вот Задорнов хороший сатирик. Хотя нет, борода ему не идёт, да и истории про «тупых американцев» ему присылают зрители те же фрилансеры. Галкин самый лучший! А наушник в его в ухе это так, для понта, никто ему там не диктует шутки. Сериал «Счастливы вместе» самый добрый и смешной сериал, после которого так и тянет возненавидеть свою семью, соседей и жизнь.
Юмор это индустрия. Сочится из телевизора, затапливая соседей снизу. А к ним, между прочим, пришли в гости друзья, им весело и до протекшего сверху телевизионного юмора им нет никакого дела. Шутки им не пишет фрилансер, и потому стены дома сотрясает настоящий, живой бесподобный юмор как оно и должно быть!
Ссылка на оригинал: ИД «Алтапресс».
От редакции kvnru.ru: и такое мнение о юморе существует.