Регистрация | Войти || [pda.kvnru.ru]
29.12.16 15:56

Вчера была запущен отборочный этап IX ежегодной премии «КВНщик года». Вот так незаметно мы подобрались совсем близко к юбилею — через год состоится уже десятый опрос. Впервые наш сайт начал проводить выборы лучших КВНщиков в 2008 году. Менялись претенденты, корректировались правила, возникали и уходили дополнительные номинации, но в целом формат голосования остается неизменным: сначала читатели предлагают кандидатуры на свой вкус в ходе предварительной стадии, а затем лидеры выходят в итоговое голосование, где и определяются обладатели премии. Для каждого победителя в номинациях «КВНщик года», «КВНщица года» и «Команда-открытие года» изготавливаются памятные кубки.


Победители разных лет с памятными кубками

Вот с какими результатами завершались голосования после прошлых сезонов:

Победители номинации «КВНщик года»:


2008 — Давид Цаллаев («Пирамида»)
2009 — Александр Гудков («Федор Двинятин»)
2010 — Турсынбек Кабатов («Казахи»)
2011 — Дмитрий Кожома («Станция Спортивная»)
2012 — Андрей Скороход («Триод и диод»)
2013 — Азамат Мусагалиев («Сборная Камызякского края»)
2014 — Айдар Гараев («Союз»)
2015 — Азамат Мусагалиев («Сборная Камызякского края»)

Победители номинации «КВНщица года»:


2008 — Наталия Медведева («Федор Двинятин»)
2009 — Марина Бочкарева («Федор Двинятин»)
2010 — Юлия Ахмедова («25-ая»)
2011 — Юлия Ахмедова («25-ая»)
2012 — Ольга Картункова («Город Пятигорск»)
2013 — Ольга Картункова («Город Пятигорск»)
2014 — Елена Гущина («Союз»)
2015 — Татьяна Нежельская («Хара морин»)

Победители номинации «Команда-открытие года»:


2008 — «Федор Двинятин»
2009 — DasISTfak’t
2010 — «Сега Мега Драйв 16 бит»
2011 — «Город Пятигорск»
2012 — «Кембридж»
2013 — «Молодежная сборная»
2014 — «Детективное агентство Лунный свет»
2015 — «Хара морин»

Номинантами становились:

Номинация «КВНщик года»:
2008 — Максим Аникин («СТЭПиКО»), Николай Архипенко («Соучастники»), Андрей Бурковский («Максимум»), Александр Гудков («Федор Двинятин»), Турсынбек Кабатов («Астана.kz»), Максим Киселев («Триод и диод»), Дмитрий Колчин («СОК»), Иван Пышненко («Станция Спортивная»), Антон Сасин («Прима»).
2009 — Иван Абрамов («Парапапарам»), Николай Архипенко («БАК-Соучастники»), Демис Карибов («БАК-Соучастники»), Максим Киселев («Триод и диод»), Дмитрий Кожома («Станция Спортивная»), Иван Пышненко («Станция Спортивная»), Григорий Шатохин (DasISTfak’t), Евгений Шевченко («Федор Двинятин»), Александр Якушев («Прима»).
2010 — Илья Аксенов («Сега Мега Драйв 16 бит»), Николай Архипенко («БАК-Соучастники»), Дмитрий Бушуев («Вятка»), Демис Карибов («БАК-Соучастники»), Максим Киселев («Триод и диод»), Дмитрий Крепчук («Минское море»), Игорь Ласточкин (сборная Днепропетровска), Аркадий Шестаков («Кефир»), Дмитрий Шпеньков («25-ая»).
2011 — Иван Абрамов («Парапапарам»), Илья Аксенов («Сега Мега Драйв 16 бит»), Дмитрий Бушуев («Вятка»), Дмитрий Колчин («СОК»), Азамат Мусагалиев («Сборная Камызякского края»), Иван Пышненко («Станция Спортивная»), Дмитрий Шпеньков («25-ая»).
2012 — Иван Абрамов («Парапапарам»), Владимир Берадзе (Сборная Евразийского института), Дмитрий Бушуев («Вятка»), Айдар Гараев («Союз»), Георгий Гигашвилли («Сборная физтеха»), Денис Дорохов («Сборная Камызякского края»), Максим Киселев («Триод и диод»), Игорь Ласточкин («Днепр»), Азамат Мусагалиев («Сборная Камызякского края»).
2013 — Иван Абрамов («Парапапарам»), Айдар Гараев («Союз»), Георгий Гигашвилли («Сборная физтеха»), Денис Дорохов («Сборная Камызякского края»), Игорь Ласточкин («Днепр»), Леонид Моргунов («Парапапарам»), Сергей Середа («Одесские мансы»).
2014 — Тимур Бабъяк («Детективное агентство Лунный свет»), Филипп Воронин («Детективное агентство Лунный свет»), Георгий Гигашвилли («Сборная физтеха»), Герман Иванов (сборная Мурманска), Евгений Кунчиц («Кембридж»/"Все серьезно"), Артем Муратов («Союз»), Михаил Стогниенко («Плохая компания»), Александр Шнайдер («Экскурсия по городу»).
2015 — Омар Алибутаев (сборная Дагестана), Тимур Бабъяк («Детективное агентство Лунный свет»), Филипп Воронин («Детективное агентство Лунный свет»), Данияр Джумадилов («Спарта»), Денис Дорохов («Сборная Камызякского края»), Герман Иванов (сборная Мурманска), Эльдияр Кененсаров («Азия микс»), Вячеслав Макаров («Сборная Камызякского края»), Михаил Стогниенко («Плохая компания»).

Номинация «КВНщица года»:
2008 — Юлия Ахмедова («25-ая»), Марина Бочкарева («Федор Двинятин»), Екатерина Варнава («Свои секреты»), Наталья Гудкова («Федор Двинятин»), Елизавета Кажанова («Триод и диод»), Марина Кравец (сборная МФЮА), Мария Кравченко («Свои секреты»), Ольга Некрасова («Семь холмов»), Анна Полякова (сборная ГУУ).
2009 — Надежда Ангарская («Дежа вю»), Юлия Ахмедова («25-ая»), Наталья Гудкова («Федор Двинятин»), Елизавета Кажанова («Триод и диод»), Юлия Кириленко («Юля, голубой — это я»), Ксения Корнева («Бюст Ленина»), Ольга Некрасова («Семь холмов»), Надежда Рагулина («Гарвард»), Галина Тенишева («Сега Мега Драйв 16 бит»).
2010 — Анна Бородина («25-ая»), Юлия Кириленко («DasISTfak’t»), Дарья Кобякова («Сборная блондинок Украины»), Алена Корниенко («Минское море»), Виктория Рассказова («БАК-Соучастники»), Гульнара Сильбаева («Казахи»), Галина Тенишева («Сега Мега Драйв 16 бит»), Евгения Фреймане («Рижские готы»), Валерия Хакимова («Миллениум»).
2011 — Ольга Картункова («Город Пятигорск»), Дарья Кобякова («Интер.UA»), Александра Кузнецова («Факультет журналистики»), Василина Кукушкина («СОК»), Галина Тенишева («Сега Мега Драйв 16 бит»),
Екатерина Утмелидзе («Город Пятигорск»), Евгения Фреймане («Рижские готы»), Дарья Чепасова («Бомонд»), Ирина Чеснокова («Факультет журналистики»).
2012 — Вера Гасаранова («Раисы»), Елена Гущина («Союз»), Александра Кузнецова («Факультет журналистики»), Галина Тенишева («Сега Мега Драйв 16 бит»), Екатерина Утмелидзе («Город Пятигорск»), Дарья Чепасова («Бомонд»), Ирина Чеснокова («Факультет журналистики»).
2013 — Эмили Винс («Молодежная сборная»), Анна Городецкая («Одесские мансы»), Елена Гущина («Союз»), Ольга Картункова («Город Пятигорск»), Ксения Корнева («Раисы»), Екатерина Утмелидзе («Город Пятигорск»),
Евгения Фреймане («Кефир»/"Рижские готы"), Ирина Чеснокова «Факультет журналистики».
2014 — Эмили Винс («Молодежная сборная»/"Омичи"), Анна Городецкая («Одесские мансы»), Анастасия Лазарович («Сборная Оренбургской губернии»), Анна Неделько (сборная Мурманска), Карина Осмонова («Плохая компания»), Анастасия Петрова («Плохая компания»), Евгения Степанцова («Сборная физтеха»), Елена Федотова («Фулл хаус»), Оксана Хрипливец («Все серьезно»).
2015 — Ида Галич («Москва не сразу строилась»), Виктория Демина («Приоритет»), Анастасия Курницкая («Мега»), Анна Неделько (сборная Мурманска), Карина Осмонова («Плохая компания»), Наталья Паршенкова («Город развлечений»), Анастасия Петрова («Плохая компания»), Диана Тарасова («Город развлечений»), Ситора Фармонова («Азия микс»).

Номинация «Команда-открытие года»:
2008 — «25-ая», «Байкал», «Полиграф Полиграфыч», «Сборная блондинок Украины», сборная МФЮА, сборная Ульяновской области, «Свердловск», «Семь холмов», «СОК», «Соучастники», «Триод и диод».
2009 — «25-ая», «БАК-Соучастники», «Ботанический сад», «Визит», «Дежа вю», «Парапапарам», «Полиграф Полиграфыч», «Сега Мега Драйв 16 бит», «Сердце Сибири», «Триод и диод».
2010 — «25-ая», «Вятка», «Город Пятигорск», «Кефир», «Минское море», «Рижские готы», сборная Батайска, «Сборная блондинок Украины», сборная Днепропетровска.
2011 — ИГУ, «Рижские готы», «Сборная Камызякского края», «Факультет журналистики».
2012 — Сборная Евразийского института, «Сборная Камызякского края», «Раисы», «Союз», «Сборная Физтеха».
2013 — «Горизонт», «Лас-Вегас», «Молодость», «Одесские мансы», «Саратов», сборная МФЮА, «Сборная СНГ по вольной борьбе».
2014 — «Все серьезно», «Радио Свобода», сборная Мурманска, «Экскурсия по городу».
2015 — «Город развлечений», «Доброжелательный Роман», «Лучшие друзья», «Мега», «Москва не сразу строилась», «Наполеон Динамит», «Приоритет», сборная ВШЭ, сборная Уфы, «Урал».

Интересные факты:


 — Троим участникам удалось победить в голосовании дважды. Это Юлия Ахмедова, Ольга Картункова и Азамат Мусагалиев. Причем если девушки побеждали по два года подряд, то главный «Камызяк» занимал первые места с промежутком в один год.
 — В первые годы проведения опроса не было строгих ограничений по номинации «Команда-открытие года». Вследствие этого «Сборная блондинок Украины» становилась номинатом дважды, а «25-ая» — и вовсе три раза. В наши дни претендовать на звание «Открытия» можно лишь один раз — в год дебютного телеэфира на Первом канале.
 — В 2008-м и 2013-м годах кандидатами в третьей номинации становилась сборная МФЮА. Впрочем, любители КВН знают, что несмотря на одинаковое название и вуз, это две совершенно разные команды.
 — Галина Тенишева в 2009 году становилась участницей голосования еще до дебюта своей команды в телеэфире.
 — С 2010-го по 2013-й год проводилась дополнительная номинация «Команда завтрашнего дня» для коллективов не из двух главных лиг клуба. Здесь победителями становились «Сборная физтеха», «Общага», «Одесские мансы» и «Детективное агентство Лунный свет».

Отдать свой голос за лучших КВНщиков 2016 года можно уже сейчас. Подробности здесь:

kvnru.ru/28.12.2016/3


Рейтинг: 48 +      url   добавить комментарий
Поделитесь постом с друзьями:

Рейтинг за неделю:

Рейтинг за неделю:

Объявления

Самое-самое:




 Декабрь 
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Основные темы:

Избранное: показать


© КВН для ВСЕХ. 2001 - 2017.

Мнение редакции может не совпадать с публикуемыми материалами.
Более того, могут не совпадать мнения внутри самой редакции.
Все права на публикуемые материалы принадлежат авторам и редакции сайта "КВН для ВСЕХ".
Перепечатка возможна только с разрешения редакции. При цитировании ссылка обязательна.
Rambler's Top100   Rambler's Top100